Рассчет целевых взносов в СНТ.
Как по закону положено рассчитывать величину целевыех взносов, с количества участков (собственников. - все поровну) или с учёта площади участка?
Лучший ответ
По Закону это должно определяться Уставом. ст. 14 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 20.03.2025) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
-указываемые в уставе товарищества правила определения размера взносов должны предусматривать порядок расчета размера взносов в виде текстового описания и (или) формулы расчета.
Здравствуйте.
Вопрос решается на общем собрании. Как правило, зависит от площади участка (расчет от одной сотки).
С уважением.
Все в Уставе
Согласно решения правления.
ст 14 ФЗ 217- члены СНТ решают это на общем собрании
Все в Уставе есть