Ишим, 13.08.2025, 13:37

Могу ли я подать на выплаты, которые положены за смерть?

Вопрос №24716086 из г. Тюмень
опубликован 13.08.2025, 13:37
Мы с мужем живём вместе 18 лет. Брак не зарегистрирован, Есть совместные дети 4 ребёнка. Он погиб на сво. Могу ли я подать на выплаты, которые положены за смерть? У его есть родители живые. Которые болеют и не пойдут собирать справки или что-то делать насчёт выплат. И куда нам вообще обращаться и что дальше делать что-бы были все выплаты выплачены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не являетесь получателем выплат. Выплаты получат его родители и дети. Возьмите от родителей доверенность и собирайте документы.

13.08.2025, 13:39

Я знаю что я не могу получить, но моим детям нет 18 они сами ведь не могут их оформить

13.08.2025, 15:24

Можете действовать а интересах детей.

13.08.2025, 15:46

Обратитесь в военкомат и МО

13.08.2025, 13:38

Вам нужно обращаться в военкомат как законный представитель детей.

13.08.2025, 13:38

Елена Александровна, его родители и его дети имеют право на выплаты, обращайтесь с заявлением в военкомат

13.08.2025, 13:41

В военкомат. Выплаты положены детям и родителям

13.08.2025, 15:00

Обращайтесь в интересах детей в военный комиссариат по месту жительства погибшего в целях получения выплаты. Родители могут выдать вам доверенность для представления их интересов.

13.08.2025, 17:13

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

13.08.2025, 21:05

Обратитесь в военкомат и МО

15.08.2025, 14:24