Что за претензия от озон?

Получил письмо от OZON на почту. Вот что там изложено: ООО «Интернет Решения» Юридический адрес: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, ком. 1, эт. 41, ком. 6 ИНН/КПП 7704217370/770301001 www.ozon.ru Кому: Петров Петр Петрович (изменено) Исх. № 879 от 31.05.2024 г. Претензия (требование) Между ООО «Интернет Решения», ИНН 7704217370 (далее — Заказчик), и Вами (далее — Исполнитель) был заключён Договор возмездного оказания услуг № ИР-92264/23 от 06.03.2023 (далее — Договор), согласно которому Исполнитель оказывает Заказчику услуги по доставке Заказов и иные услуги. 22.06.2025 было потеряно отправление 700894200366600, 90089967884400, 35038490301400 стоимостью 5921 р. В соответствии с п. 6.1. Договора Исполнитель несёт в полном объёме ответственность за убытки, причинённые Заказчику, а также имущественные потери в порядке, предусмотренном ст. 406.1 ГК РФ в том числе за утрату полученного им от Заказчика, его партнёров, Получателей или Клиентов имущества (товары, оборудование, транспортные средства, денежные средства, документы и т.п.), а в размере стоимости такого имущества, а также штрафов, пеней, неустоек и иных мер ответственности, которые могут предъявляться Заказчику его партнёрами, государственными органами или иными лицами. В п. 6.2.4. Договора установлено, что Исполнитель несёт ответственность перед Заказчиком в размере стоимости Заказа, указанной в ИС Заказчика, если такие Заказы были приняты Исполнителем для доставки, если они Заказчику (или Партнёрам Заказчика) были утрачены или повреждены в период нахождения у Исполнителя и на момент передачи Исполнителем Заказа Клиенту он был в ненадлежащем виде. Согласно п. 6.10. Договора Исполнитель обязан возместить Заказчику убытки в течение 2 (двух) дней с даты получения претензии. В случае непоступления денежных средств в указанный срок Заказчик вправе произвести зачет в соответствии с п. 6.5. Договора. На основании вышеизложенного, а также в соответствии с условиями Договора, в связи с нарушением условий Договора в части сохранности переданного Исполнителю имущества, а также п. 6.1, п. 6.2.4, п. 6.10. Договора, Исполнитель обязан в срок до 5 рабочих дней с момента получения настоящей претензии возместить Заказчику стоимость утраченного имущества в размере 5921 руб. Приложения: 1. Копия доверенности. Представитель Заказчика: Вася Пупкин (изменено) . /________/ по доверенности № 555 (изменено) от 20.05.2024 Я работал курьером по клиентам в компании OZON. В начале смены выдают разные посылки, которые не всегда должным образом маркированы, и так получается что если ты посылку не отсканировал (из-за плохой маркировки), то она падает в утерю, а утеря - это всегда ответственность курьера. Вот я получил данное письмо с требованием возместить им сумму за утерянные посылки. Я хочу, чтобы юристы проанализировали данную претензию и дали мне ответ на мои вопросы: 1) В данном договоре нет доказательств того, что посылки были мной утеряны, могу ли я в ответном письме требовать доказательства? Имеет ли это смысл? 2) Является ли это досудебной претензией? Будут ли они взыскивать в случае неуплаты? 3) Есть ли в данной претензии ошибка в дате? Как можно заметить дата претензии 31.05.2024, а утеря была 22.06.2025. Также отмечу, что я там уже не работаю месяца 2, а начал работать примерно в феврале 2025. Хотел бы в целом прочитать что из себя представляет данный документ и что на основании него я должен сделать? Выплачивать ничего не буду по причине того, что всегда работал добросовестно и ничего не терял.
Лучший ответ

Если вы ничего не собираетесь выплачивать, можете игнорировать претензию. Ошибки в датах претензии на её суть не влияют.

Ответ отключен модератором

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе.

Судя по изложенному, мошенники. Не ведитесь!

Я хочу, чтобы юристы проанализировали данную претензию и дали мне ответ на мои вопросы - услуга платная.

Если бесплатно - продолжайте хотеть.

Удачи.

Ничего не теряли - значит забудьте...тем боле, что это мошенники!)))

Ваши действия будут соответствовать ст 401 ГК РФ -направьте ответ о том , что никакой договор Вы не заключали и потребуйте представить договор -претензию и ответ и чек об отправке сохраните .

чтобы юристы проанализировали данную претензию и дали мне ответ на мои вопросы - услуга платная.

Если вы ничего не собираетесь выплачивать, можете игнорировать претензию