Как подать заявление на расторжение кредитного договора
Никак этого сделать нельзя и по суду тоже.
Обязательство прекращено его исполнением.
Здравствуйте, в суд обращайтесь с заявлением о расторжении кредитного договора если банк в этом отказывает.
Сначала обращайтесь в банк, при отказе - в районный суд.
Добрый день! Согласно статье 450 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливаются основания для расторжения договора по требованию одной из сторон.
Первое действие, которое следует предпринять – написать заявление. В кредитных организациях есть специальные бланки, но нередко сотрудники тянут время с решением данного вопроса, а иногда и просто отказываются выдавать образец. Поэтому составить обращение можно в произвольной форме, указав причины, которые повлияли на желание аннулировать соглашение по кредиту.
Если банк отказал вам в расторжении договора, то вопрос можно решить через суд. В первую очередь, необходимо направить иск в суд первой инстанции (районный).
Далее следует подготовить пакет документов и направить их вместе с заявлением в суд (ст. 132 ГПК РФ):
копия иска на каждого участника процесса;
доверенность на представителя (при его наличии);
пакет документов, включающий кредитный договор, обращение в финансовую организацию по факту аннулирования договора, отчеты о трафике денежных средств на счету, иные доказательства.
Здравствуцте ! Никак!
Вы не имеете законных оснований для растожении кредитного договора с банком. Только банк врраве расторгнуть с вами договор.