LSN Messenger
Петрозаводск, 14.08.2025, 15:17

Здравствуйте. Вопрос по исполнительному производству. О непогашенных кредитах

Вопрос №24717290 из г. Петрозаводск
опубликован 14.08.2025, 15:17
Здравствуйте. Вопрос по исполнительному производству. О непогашенных кредитах
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно отменить судебный приказ, подав заявление об этом мировому судье. Скорее всего, понадобится еще ходатайство о восстановлении Вам срока подачи этого заявления.

14.08.2025, 16:49
Оценка автора вопроса:

Лучше пришлите посмотреть фото документоа и иную информацию в личные сообщения мне или другому юристу, тогда Вам дадут точный ответ и составят заявление

14.08.2025, 16:50

Здравствуйте , Маргарита!

В чем именно ваш вопрос

14.08.2025, 15:17
Оценка автора вопроса:

На госпочту пришло письмо о возбуждении исполнительного производства. Писем и извещений я не получала. Куда обратиться?

14.08.2025, 15:24

Маргарита, отменяйте судебный приказ (ст. ст. 112. 129 ГПК РФ)

14.08.2025, 15:26
Оценка автора вопроса:

А куда писать, чтобы отметить приказ. Я кроме цифр ничего не вижу. И ещё участок судебных приставов. Если надо то я могу прислать фото. Спасибо.

14.08.2025, 15:32

Маргарита, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

14.08.2025, 15:34
Оценка автора вопроса:

Пришлите фото в личные сообщения мне или иному юристу и Вам помогут

14.08.2025, 16:47
Оценка автора вопроса:

Для отмены судебного приказа вы можете подать документы в суд

14.08.2025, 15:29
Оценка автора вопроса:

На сайте ФССП (если не видите этого на госуслугах) - отображается суд вынесший приказ , на сайте суда - в разделе судебное делопроизводство - номер приказа и дата вынесения и взыскатель.В срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек )в суд вынесший приказ , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

14.08.2025, 16:02
Оценка автора вопроса:

Маргарита, сформулируйте пожалуйста ваш вопрос, чтобы мы смогли вам помочь

14.08.2025, 15:26

Если у вас есть непогашенные кредиты, и в отношении вас возбуждено исполнительное производство, судебные приставы вправе взыскивать долг за счёт вашего имущества, доходов или ограничить выезд за границу, но вы можете договориться о рассрочке или отсрочке платежей, если обратитесь в ФССП с соответствующим заявлением.

14.08.2025, 15:33

Добрый вечер!

Если возбуждено в отношении Вас ИП, то отменяйте судебный акт👆

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства, кроме того, будут сняты все аресты и ограничения распоряжения имуществом !

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112, 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.08.2025, 18:26

Как с Вами связаться?

06.10.2025, 13:34

Напишите в личные сообщения любого юриста.

06.10.2025, 14:04