LSN Messenger
Невинномысск, 14.08.2025, 16:26

Должна ли компенсация за мошенничество вернуться в бюджет округа?

Вопрос №24717369 из г. Ставрополь
опубликован 14.08.2025, 16:26
Муниципальное бюджетное учреждение по приговору суда получило компенсацию ущерба в результате мошеннических действий исполнителя контракта по капитальному ремонту, нужно ли эти деньги возвращать в бюджет округа, если на капитальный ремонт учреждением были получены средства как субсидия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае истец не администрация, а конкретное учреждение, поэтому, на мой взгляд, возмещение ущерба происходит на его счета

14.08.2025, 16:32

Я тоже так считаю, но мин культ и фин орган требует возврата, не основываясь ни на какой нпа? Прочла я правила 133 п от 19.05.2009 года, на него ссылку дают, якобы ! Но там нет этого, субсидия освоена, результат достигнут,остатков нет !!

14.08.2025, 16:37

Возвращается неиспользованная субсидия или неиспользованный остатов средств от нее с объяснением

14.08.2025, 16:45
Оценка автора вопроса:

А как вы думаете вы МБУ...

У вас нет доходов

14.08.2025, 16:34

В бюджет округа субсидию на ремонт возвращать не требуется.

14.08.2025, 16:40

Так требуют не субсидию а возмещение ущерба!! Чем я могу руководствоваться что б это доказать ?

14.08.2025, 18:17

В буджет округа ничего возвращать не нужно.

14.08.2025, 16:43

На что сослаться ? Какой НПа ?

14.08.2025, 18:15