Москва, 14.08.2025, 16:27

Девушка в Телеграме выманивает деньги под предлогом антифрода

Вопрос №24717376 из г. Москва
опубликован 14.08.2025, 16:27
Здравствуйте извините за причиненное беспокойство дело в том что телеграмме девушка лицо не скрывает ч уже перевела сначала 1035 потом ещё 2035 а ещё она просит встречный перевод потому что антифрод система просит а у одного ещё просила 7%в добавок
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас дурят мошенники.

14.08.2025, 17:09
Оценка автора вопроса:
Супер

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А ещё просят 5050

14.08.2025, 16:28

в орган полиции

14.08.2025, 16:30
Оценка автора вопроса:
Очень грамотно спасибо большое вам

мошенники

14.08.2025, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое вам за ответ я так и думала больше ни копейки не перешлю я ее удалила и заблокировала

Марина, обращайтесь с заявлением в полицию

14.08.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Распространенная мошенническая схема

14.08.2025, 16:33
Оценка автора вопроса:
Огромное вам спасибо за ответ

Ничего не переводите.

С заявлением в полицию обращайтесь.

Это обычные мошенники.

14.08.2025, 16:39
Оценка автора вопроса:

Под предлогом блокировки от мошеннических действий вы попали на очередного жулика

14.08.2025, 17:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

15.08.2025, 05:56
Оценка автора вопроса: