Выселение из сьемного жилья под предлогом долга по жкх
Как я могу в этой ситуации действовать, чтобы вернуть депозит? - Выезжайте, и в письменном виде требуйте возврата депозита.
Подавайте наймодателю письменную претензию со ссылкой на договор и показания приборов учета. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Благодарю. Претензию надо письмом отправить?
Вас выселить не может.
Долг свой на арендатора также повесить не может.
У Вас нет долгов по оплате - это проблема собственника уже.
Претензию собственнику.
Далее вопрос через суд решайте.
Добрый вечер!
Вы вправе требовать возврата депозита и не обязаны мириться с самовольным удержанием или выселением. Хозяйка не может выселить вас без решения суда, а удержание депозита требует доказательств долга и расчёта.
По вопросу начислений за воду требуйте от УК письменный перерасчёт по показаниям счётчиков — перерасчёт и порядок расчёта коммунальных услуг регламентируются Правилами предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).