Квартира в браке при банкротстве - учитывается ли имущество супруга?
Считается ст.34 СК РФ
Но куплена эта квартира на деньги родителей второго супруга. Есть документы и чеки из банка о получении суммы денег на покупку квартиры.
Это никого интересовать не будет, пока по суду не будет исключено имущество из совместно нажитого.
100% доказательств это перевод денег по банку.
Просто снятие денег в этот день со счета может быть недостаточным.
Квартиру могут включить в банкротство как общую, защитить ее можно, только как личную собственность супруга.
учитывается имущество супруга
Да, при банкротстве одного из супругов общее имущество, приобретённое в период брака, включается в конкурсную массу должника и подлежит реализации, независимо от того, на имя кого из супругов оно оформлено.
включат в конкурсную массу пока через суд не исключите
Добрый день!
Да, считается в силу ст. 34 СК РФ👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Да, квартиру реализуют, а половину выплатят супругу. Квартиру надо выводить в зону безопасности (только не дарить/продавать) перед процедурой. Более подробные консультации возможны в приватном порядке.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.