Саянск, 15.08.2025, 04:59

Как восстановить срок по списанному долгу после банкротства?

Вопрос №24717850 из г. Иркутск
опубликован 15.08.2025, 04:59
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. 15 февраля 2021 г. был удовлетворен иск городским судом по кредитной задолженности, сейчас в 2025 г. взыскатель подал в банк исполнительный лист на взыскание. 7 апреля 2021 г. арбитражным судом был списан долг (прошла процедуру банкротства). Какой образец заявления в суд скачать в интернете? Это наверное надо восстановить пропущенный проц. Срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В банк предоставьте заявление об отказе в исполнении исполнительного листа, приложив определение суда о завершении банкротства👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.08.2025, 17:06

Направьте приставу ваше определение о завершении банкротства.

15.08.2025, 05:26

Я у пристава не числюсь, взыскатель подал судебное решение напрямую в банк минуя приставов.

15.08.2025, 08:43

Направьте приставу ваше определение

15.08.2025, 06:38

Я у пристава не числюсь, взыскатель подал судебное решение напрямую в банк минуя приставов.

15.08.2025, 08:43

Тогда в банк

15.08.2025, 08:44

А можно отправить определение с сайта Арбитражного суда(т.е. скачать и распечатать), там заверено ЭЦП судьи или надо запрашивать оригинал у Арбитражного суда? Тот оригинал, который был, уже отдавала раньше приставам.

15.08.2025, 08:52

можно отправить в банк заверенную копию определения арбитражного суда (скачанную с сайта и распечатанную). Однако, если банк потребует оригинал — его нужно запросить в суде. Параллельно подайте жалобу в ФССП на действия взыскателя

15.08.2025, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день.

Запросите в суде оригинал решения и передайте в банк, по документам с ЭЦП они не работают

15.08.2025, 10:00