Поступило такое смс, подскажите, это запугивание? И тот факт что другой город. Подскажите что делать в такой ситуации...
Вам много раз отвечали. Просто удалите и блокируйте. Перестаньте читать вообще, сразу удаляйте не читая.
Вы же наоборот, читаете всю эту, извините, белиберду, а потом пугаетесь..
ЗАчем читать-то? Что нового хотите там увидеть, узнать?
Игнорируйте.
Анастасия, игнорируйте, полиция и СК вызывает повесткой. При наличии долга по кредиту/займу возможно вас "пугают" коллекторы
Однозначно мошенники, так как следователи не делают смс-рассылку. Они рассылают повестки на бумаге. Игнорируйте, и ни в коем случае не перезваниваете.
С этого же номера мне написали в вацап с просьбой связаться с этим человеком, что беспокоит след.комитет
Коллекторы развлекаются. Игнорируйте.
Добрый день! Это нарушение норм федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
с целью наказания виновных за психологическое давление и введение в заблуждение рекомендую направить заявление в УФССП по вашему региону. Именно они занимаются контролем над деятельностью так называемых коллекторов.
кроме того вы вправе отказаться от взаимодействия путем направления соответствующего заявления. В этом случае никто не буде вас беспокоить
Это коллекторы, не ведитесь на подобную чушь.
Коллекторы это.
Игнор лучше
Здравствуйте.
Правоохранительные органы отправляют официальные повестки и не звонят и не пишут в мессенджеры
Это или коллекторы, или мошенники.
С уважением.
следователи не рассылают смс, они вызывают повесткой. Не обращайте внимания на подобные смс
Добрый день !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!