Заочное решение суда, можно ли обжаловать
Заочное решение суда надо не обжаловать, а отменить, подав заявление, попросив суд восстановить срок для этого процессуального действия.
Ответчику необходимо подать заявление об отмене заочного решения в тот же суд, который его вынес. Это нужно сделать в течение 7 рабочих дней с даты, когда ответчик получил копию решения.
Да, ответчик может оспорить заочное решение, даже если не получил письмо о нём.
Если письмо не получено по уважительной причине, то ответчик может подать заявление об отмене заочного решения, попросив суд восстановить срок для этого процессуального действия.
Ответчик может подать заявление об отмене заочного решения, если имеются уважительные причины неполучения решения суда
Екатерина, отменить заочное решение ,даже очень древнее, можно с очень хорошими шансами с восстановлением сроков, даже если нет уважительных причин ( точнее есть возможности их придумать), однако нужно правильно написать заявление об отмене заочного решения и ходатайство с восстановлением сроков.
Для более подробной консультации можете обратиться к любому юриста сайта.У некоторых юристов есть бесплатные консультации.
если у ответчика будут уважительные причины неполучения заочного решения, то он восстановит срок на его обжалование
Можно обжаловать в течение 1-3 дней,т е.в разумные сроки
ответчик может оспорить заочное решение