Выплаты погибшему на сво
Почитайте здесь ( www.garant.ru )
о том, какие выплаты, кому производятся в случае гибели военнослужащего (ч/мобилизованного) при участии в специальной военной операции, а потом у мамы спросите, подавала ли она заявления в три места. А потом у жены брата выясните сколько именно денег и по каким конкретно основаниям она и дети получили. Возможен вариант, что о маме просто в военкомате (в части) забыли и теперь (если все порядка 13 млн в совокупности_) получены выгодоприобретателями (исключая маму), то мама вправе потребовать свои доли по каждому из оснований (вплоть до судебного порядка, если добровольно вопрос не удастся порешать).
Елена, неправомерно, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру
Мама погибшего заявления на выплаты писала? Вдова погибшего ее данные в заявлениях на детей указывала данные матери?
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!