Передача доли дома, полученной в наследство
Владимир, уточните, пожалуйста, оформлены ли свидетельства о праве на наследство и зарегистрирован в реестре недвижимости переход права собственности в порядке наследования?
Дарение возможно только после того, как на жену перейдёт право собственности в порядке наследования. То есть должно быть получено свидетельство о праве на наследство, зарегистрирован в реестре недвижимости переход права собственности.
Здравствуйте.
А жена тоже хочет передать вам свою долю по договору дарения? Если да, то проблем быть не должно.
С уважением.
Нет запрета на дарение доли.