Но насколько я знаю в мировой суд там определенный процент от суммы иска.
Нке от цены иска зависит. Нужно подавать заявление о повороте исполнения судебного приказа. Госпошлина 3000 руб.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Госпошлина 3000 руб. по каждому делу, реквизиты на официальном сайте суда.
Госпошлина рассчитывается по правилам ст 333.19 НК РФ. Минимальная госпошлина с прошлого года 4000₽
Здравствуйте!
Если с Вас списали деньги по судебным приказам, которые Вы в дальнейшем отменили, то Вы можете подать заявления о повороте исполнения судебных актов. За каждое заявление госпошлина составляет 3000 руб. вне зависимости от суммы
Необходимо подавать заявление о повороте исполнения судебного приказа.
Подавайте заявление в суд о повороте судебного приказа.
Госпошлина составит 3 тыс. руб.
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
13) при подаче заявления о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению, об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления, изменении способа и порядка его исполнения, о повороте исполнения судебного постановления, о разъяснении судебного постановления — 3000 рублей;