LSN Messenger
Москва, 15.08.2025, 21:30

Документы при продаже квартиры

Вопрос №24718706 из г. Москва
опубликован 15.08.2025, 21:30
Как доказать покупателю, что выписываюсь и меня брат забирает жить к себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть брат позвонит по видеосвязи.

Также просто снимитесь в регучета, предоставьте выписку ...адресную справку..

16.08.2025, 10:12

Зачем покупателю доказывать это?

15.08.2025, 21:31

Потому что сейчас при продаже покупатель хочет видеть справку из ПНД и куда выписываешься чтобы в дальнейшем избежать оспаривания сделки купли-продажи!

15.08.2025, 21:50

Предъявить паспорт с новым адресом регистрации и ЕЖД, где Вы не числитесь как зарегистрированное лицо.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

15.08.2025, 21:31

В смысле - не числитесь? Брат просто забирает к себе жить без регистрации.

15.08.2025, 21:38

А при чем здесь тогда "выписываюсь"? Вы останетесь зарегистрированной в квартире покупателя?

15.08.2025, 21:43

Нет конечно! Основное условие сделки купли-продажи - выписаться! я продаю квартиру

15.08.2025, 21:54

Ни как. Выписаться

15.08.2025, 22:03

это обязательство Вы прописываете в ДКП, доказывать ничего не надо.

15.08.2025, 23:04

Брат просто забирает к себе жить без регистрации.

16.08.2025, 00:32

И что?!? А покупатель просит подтверждение, что я выписываюсь из единственного жилья не на улицу. Иначе боится потом оспаривания сделки. Вы не в теме? сейчас при сделках с недвиж просят справки из ПНД и подтверждение дальнейшего адреса прописки. Все не так просто

16.08.2025, 00:43

Включить такое условие в договор.

Выписаться до сделки, как вариант.

16.08.2025, 07:21