Как привлечь агента?

Агент по недвижимости взял аванс за сдачу квартиры, основной договор еще не подписывали, агент не захотел дать контакт хозяина квартиры, ссылаясь на то, что он находится на сво, и у него только кнопочный телефон, хотя скинула мне сканы переписки с ним в ват Сапе, не дала связь с хозяином, я потребовала назад аванс, на что она отказыва возвращать. Подскажите что можно сделать?
Лучший ответ

нет договора с агентом ?-претензия ему-ст 1102 ГК РФ -не удовлетворит -иск в суд ст 131-132 ГПК РФ и при этом 395 ГК РФ и ст 98 и 100 ГПК РФ в помощь

Анна, направляйте агенту претензию с требованием расторжения договора и возврата аванса, а при отказе взыскивайте деньги в судебном порядке

направляйте агенту претензию с требованием расторжения договора и возврата аванса

Экономически нецелесообразно.