Продажа квартиры, пнд
Вам не нужно такую справку предоставлять и если покупатели настаивают, то пусть расторгают с вами предварительный ДКП. Неизвестно как вы оформили задаток или это всё же аванс?
Смотря что конкретно в договоре написано, так не сказать
Не должны возвращать, если такого условия нет в предварительном договоре.
Здравствуйте. Это нормальная практика.
Здравствуйте. Справка с ПНД не является обязательной для заключения договора купли - продажи. Если об этом не было указано в предварительном договоре купли - продажи как существенном условии, то задаток Вы можете не возращать и сделка сорвется не по вашей вине.
Хотя покупателя в данном случае также можно понять, поэтому пробуйте договориться.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!