Как возместить ущерб за порванную покрышку без письменного договора?
Лучше заплатить.
В соответствии со статьей 1064 гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный здоровью гражданина и его имуществу подлежит возмещению в полном объеме непосредственным причинителем ущерба, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Здравствуйте. Заплатить дешевле, чем судиться.
Увы,но он прав и в судебном порядке - если он представит в суде доказательства нанесения вами ущерба он взыщет средства .Но если у него не будет доказательств - переписки с вами и вы не подтвердите факта предоставления ему услуг суд может ему отказать.
Он не обязан ждать бесконечно - если говорить об удовлетворении претензии - сроке - ЗоЗПП = 10 дней = ГК РФ - З0 дней .
Возмещайте ущерб, либо игнорируйте претензию.
Так же я предлагал отремонтировать данное колесо нитка осталась целая в принципе на данном колесе можно и так ехать т.к. прилегающая к диску часть уцелела но он даже слушать не хотел и говорил что нужно новое колесо,а у него колёса 2019 года и его уже несколько раз снимали и одевали оно могло быть уже раньше быть повреждено
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!