Мошенники взяли микрозайм на умершего через год после его смерти
Не платите - пусть обращаются в суд.
Игнорируйте это сообщение или подайте в суд иск к МФО о признании задолженности несуществующей.
Игнорируйте это сообщение
Умерший человек не может взять микрозайм.
Не платите - пусть обращаются в суд.
Ничего платить Вы не должны.
По факту бездействия полиции жалобу в прокуратуру.
Здесь разбираться надо.
МФО шлите лесом.
Здравствуйте
Так как человек умер то займ оформили незаконно так и укажите в суде
Это недействительная сделка.
С 1 сентября 2025 года в России вступает в силу новый порядок обращения с долгами умерших заёмщиков. Согласно Федеральному закону от 23.07.2025 №246-ФЗ «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона „О потребительском кредите (займе)“», финансовые организации не вправе начислять неустойку, пени или штрафы на сумму долга умершего до принятия наследства наследниками, но не более шести месяцев с момента открытия наследства.