На меня оформили микрозаймы мошенники
конечно можете и истребовать, мфо в целом незаконны выдает займы
Елена, вам следует обращаться в суд и признавать договоры незаключенными.
Здравствуйте!
Да, Вы можете подать иск в суд и признать договор незаключенным, если Вы вообще никак не взаимодействовали с этой МФО
К сожалению это очень распространенная история сейчас.
Нужно смотреть, что Вы писали в СРО, ЦБ и т.д.
Необходимо также обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор, в Росфинмониторинг.
Пока ждете ответы - пишите претензию в адрес МФО с изложением всех обстоятельств. Давайте минимальный срок для ответа.
Потом обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Исковое заявление должно именоваться так: о признании договора займа незаключенным, возложении обязанности по направлению сведений в бюро кредитных историй, запрете совершения определенных действий, взыскании компенсации морального вреда.
Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос.
Доброе утро!
Можете, конечно же, самостоятельно обратиться с иском в суд о признании договора займа незаключенным!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.