LSN Messenger
Вологда, 16.08.2025, 22:00

Как вернуть деньги за допгарантию на телефон при отказе ООО Айсервис?

Вопрос №24719484 из г. Вологда
опубликован 16.08.2025, 22:00
Как вернуть стоимость дополнительной гарантии на телефон? При покупке телефона, обязательное условие было включение в стоимость доп. гарантии. Организация ООО Айсервис отказывается возвращать деньги по заявлению. Телефон куплен в Санкт-Петербурге, прописка в Вологде, где писать заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть деньги за навязанную дополнительную гарантию можно через суд. Подавать иск нужно по вашему месту жительства (в Вологде), согласно п. 2 ст. 17 Закона "О защите прав потребителей". Это удобнее и дешевле.

16.08.2025, 22:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Не все так просто, как вам кажется. Для начала нужно обратиться к грамотному юристу и оценить перспективы. Иск можно подать по месту своего жительства, главное, чтоб были перспективы.

16.08.2025, 22:06
Оценка автора вопроса:

Заявление в суд подавайте по месту нахождения ответчика (ООО Айсервис), либо по своему месту жительства (г. Вологда). Перед подачей искового заявления направьте досудебную претензию организации

16.08.2025, 22:08

Ответ Микитенко неверен в корне, не нужно направлять больше претензии. Уже отказали человеку.

16.08.2025, 22:10

На электронную почту отправляли претензию, отказывают. Обязательно почтой отправлять претензию?

16.08.2025, 22:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Необязательно отправлять претензию почтой. Обращайтесь в суд.

16.08.2025, 22:14

Куда хотите, выбор потребителя

16.08.2025, 22:13

Стоимость дополнительной гарантии на телефон можно вернуть письменным заявлением.

16.08.2025, 22:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

16.08.2025, 23:27

Вернуть деньги можно через суд.

17.08.2025, 11:37

Здравствуйте. В претензионном порядке.

О какой сумме идёт речь?

18.08.2025, 10:39