Могу ли я потребовать деньги в случае если вздулся аккамулятор телефона
Купил востоновленный iPhone в интернет магазине через Авито доставку 23 июля получил гарантию продавец на ремонт или обмен даёт 30 дней, 16 августа у меня вздулся аккамулятор (прошло 25 дней с момента получения телефона) , в возврате денег мне отказывают, только предоставляют ремонт устройства за их счёт или обмен на другое такое же устройство, могу ли я потребовать деньги вместо ремонта или обмена устройства
Лучший ответ
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Но я знал что покупал востоновленный айфон, ведь в описании написано