Объяснения за ошибочный банковский перевод

В общих чертах: звонок на сотовый после 22:00 женщина говорит ошиблась с переводом на 14 к на мою карту. Я ей объясняю что карта может быть в аресте, интернета нет на телефоне и что попытаюсь использовать публичный вайфай. Только после нашего разговора приходит смс о зачислении. То есть она не догадалась позвонить в банк отменить перевод, или маловероятно перевела после диалога. Я под дождем пошел ловить вайфай, видимо из за информационной безопасности ни приложение ни сайт банка не позволил войти в ЛК, о чем я доложил звонившей, причем она продолжила общение в вотсапе - на звонок она не ответила. А у меня нет интернета я был вынужден мокнуть под дождем. На мои объяснения дама отреагировала резко, стала узнавать по возраст на что получила отказ т.к. Это конфиденциальная инфа. Я предложил ей подъехать раздать вайфай потому что время позднее и ломиться мне некуда. Женщина отказалась сославшись на ее отдаленное местонахождение. Стала меня грузить мол деньги чужие. Короче свалила все на меня - в свой банк она тоже не захотела обращаться. Договорились о встрече на следующий день. На другой день я одолжил денег пополнил баланс и обнаружил что деньги ушли приставам. О чем и сообщил ей. Порекомендовал обратиться туда. Она только тогда стала звонить в свой банк и само собой ей отказали в возврате насколько мне известно. В своем банке я так же не смог вернуть деньги. На другой день женщина стала угрожать 1) заявлением а так же она где-то достала мои ПнД (с ее слов через связи) и 2) обещала слить их в сеть и придать ситуацию широкой огласке. Я рекомендовал ей требовать деньги у приставов, т.к. думал это логично. Предлагал ей свои платные услуги - помочь в разрешении ситуации (предлагал даже ей выписать чек я могу как самозанятый вроде). Ну имел в виду консультацию типа я разберусь в вопросе раз ей лень. Она даже не послушала на фразе про платные услуги перешла в агрессию. В общем разговора не получилось. Теперь мне звонит кто-то представляется полицейским, по телефону говорил мой друг когда я работал на даче, передал мол просили объяснения выслать чтоб ему сюда не ехать или мне туда. Я не понял по какому конкретно поводу писать - то есть сути претензии и в чем они меня хотят обвинить. А баба хвасталась связями в полиции и криминале. Они находятся в 40 км от города в рп так что там вполне ещё может процветать разного рода дикость и беспредел поэтому я слегка напрегся. Тем более мне непонятно почему они не могут передать дело участковому в город чтобы мы с ним встретились. Да и ни значка ни удостоверения я не видел и никакой официальной бумаги. Ещё пугает расшифровка его диалога с автоответчиком. Я так понял он нецензурно бранился правда один раз ну все равно полагаю негоже так вести себя в публичном пространстве. Так вот господа знатоки подскажите что лучше сидеть ждать официального вызова - но я не хочу чтоб меня по беспредел у увезли в кормиловку. Меня уже было дело похищали один раз полицейские и потом ещё пытались и мне повезло что у них не вышло я думаю не вышел бы от туда раньше чем годков так через 5. или пойти в свое ОП и там написать объяснения и отдельно заявление на звонки по ночам и незаконное обращение моих ПНД - как я понял не достаточно будет указать эти эпизоды в объяснениях для того чтобы они взяли это в работу. Или третий вариант ничего не делать и осведомить полицейского по телефону о том что я имею право не давать объяснения?
Лучший ответ

Никто вас никуда не увезёт не выдумывайте никакого заявления в полицию разумеется не было вас пугают просто как извините наивного гражданина..

Заблокируйте и перестаньте общаться уже и не читайте даже то что вам пишут.

Пусть она хоть куда подаёт в ваших действиях нет абсолютно никакого состава преступления не нарушение

Если ей нужно пусть посуду взыскивает и всё

Пристав денег не вернет. Вам лучше вернуть деньги добровольно. Таких ситуаций тысячи и все не в пользу того, кому пришли деньги.

Присмав крнечно законно не вернет женщине деньги. Теперь вы долдны вернуть деньги женщине на основании ст 1102 ГК РФ

Здравствуйте! Вы не знаете, кто Вам отправил деньги, может он в списке экстремистов?! Поэтому действуйте через банк - сообщите об ошибочном переводе.