Работодатель списал недостачи после увольнения сотрудника
Нормы права:
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод
Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.
Вопрос то в чем заключается?
Вы вправе будете обжаловать результаты инвентаризации. Надо будет получить этот Акт, чтобы юрист мог работать с конкретными формулировками по Вашей ситуации.
Здравствуйте. Задача работодателя доказать вину работника. Вы ему ничего не обязаны.
Вы вправе участвовать в проведении инвентаризации и оспаривать её результаты.
Вы вправе будете обжаловать результаты инвентаризации
192-193 ТК РФ не отменены=Вам обязаны предложить представить объяснение и Вы вправе участвовать в инвентаризации=при нарушении Ваших прав ст 10 ФЗ,,О прокуратуре ,,-жалоба в Прокуратуру и Гострудинспекцию в помощь и 352 ТК РФ тоже в помощь