Кемерово, 17.08.2025, 15:06

Нужно ли регистрировать сруб 30 кв.м на блоках без коммуникаций?

Вопрос №24720014 из г. Кемерово
опубликован 17.08.2025, 15:06
Подскажите пожалуйста нужна ли регистрация деревянного сруба 30 кв.м, который будет распологаться на бетонных блоках, вместо фундамента?Будем использовать как летний домик на даче.Коммуникаций нет. Будет ли такая постройка считаться капитальной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если постройка не является капитальным строением, то есть, отсутствует фундамент, регистрировать такую постройку не нужно, как и уведомлять администрацию.

17.08.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:

Нет, регистрацию такого деревянного сруба не нужно, так как он не относится к капитальным строениям.

17.08.2025, 15:07
Оценка автора вопроса:

Все относительно, но скорее нет

17.08.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:

Вы сами себе ответьте на вопрос: нужна ли Вам такая регистрация?

17.08.2025, 15:17
Оценка автора вопроса:

Нет

17.08.2025, 15:31

Ну и не регистрируйте.

17.08.2025, 17:26
Оценка автора вопроса:

регистрировать такую постройку не нужно

17.08.2025, 18:02
Оценка автора вопроса: