Здравствуйте. Вопрос: может ли офицер МВД быть старшим по дому?
Здравствуйте, Галина Владимировна. Да, может. Законодательство РФ этого не запрещает.
Да, офицер МВД может быть старшим по дому.
Да, может.
Если говорить на юридическом языке, то офицеров в МВД нет, за исключением людей перешедших из армии в МВД.
ФЗ,, О полиции .. не запрещает этого
Место службы (работы) никаким образом не связано с возглавлением Совета многоквартирного дома, который выбирается на общем собрании собственников помещений в МКД, при способе управления - "Управляющая организация".
Термин "Старший по дому" - это народный термин, соответствующий юридически правильному - "Председатель Совета МКД".
Может, но если не будет получать за это плату.
Здравствуйте! да, может, законодательство не содержит подобных запретов
офицер МВД может быть старшим по дому