Как посчитать когда подходит Удо по ч 2 ст 264 п а, в. находящегося на принудительных работах.
Здравствуйте, Вадим. Сроки УДО считаются по правилам, установленным ст. 79 УК РФ.
Ответ отключен модератором
УДО после отбытия не менее 1/3 срока (ст.79 УК РФ).
Здравствуйте,Вадим!
Данное преступление относится к категории, совершенных по неосторожности.
Относится к категории преступлений средней тяжести.
Максимальный срок наказания до семи лет лишения свободы.
Следовательно,
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.