Дочь оформляет квартиру - наследство и долги брата
Нет, не будет такой считаться на автомате.
Автоматически не будет.
Что значит "автоматически не будет"?
Если банк не узнает то и платить не нужно. Это дело банка, он должен сам инициировать процесс.
Следует вселиться в квартиру, начать оплачивать содержание квартиры...
уведомить наследников первой очереди (детей брата) о своём вселении.
Если они не вступают в наследство получите отказ от вступления в наследство
не будет такой считаться на автомате никак сразу
Да, дочь может считаться наследником брата, так как в российском законодательстве переход долгов по наследству регулируется статьёй 1175 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) «Ответственность наследников по долгам наследодателя».