Брянск, 17.08.2025, 21:11

Здравствуйте, спустя 3 года судебные приставы начали исполнительное производство,

Вопрос №24720335 из г. Брянск
опубликован 17.08.2025, 21:11
Здравствуйте, спустя 3 года судебные приставы начали исполнительное производство, есть ли какие то сроки давности и я не брал займ в данной компании, сейчас у них не работает сайт, на почту не отвечают и посмотрел, что у них нет лицензии на выдачу займов. Да и вообще я ни разу не заключал договоры с ними. Как разобраться в этом вопросе, где взять копию судебного приказа и куда идти в суд или к приставам. В первом постановлении был указан не мой номер ИНН во втором уже исправили. Как можно оспорить или отменить и взять вообще документы или договор на основе которых суд выдал этот приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если знаете какой суд выдал, лучше сходить взять туда.

И отменить его.

17.08.2025, 21:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо, суд нашего города, сегодня пришло уведомление на госуслуги, что приставы с зарплаты будут списывать. А что нужно чтобы отменить приказ?

17.08.2025, 21:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это у вас судебный приказ. Его можно отменить

17.08.2025, 21:14

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

17.08.2025, 21:17

Ст. 129 ГПК РФ устанавливает 10-дневный срок для подачи письменных возражений против судебного приказа, а ст. 112 ГПК РФ позволяет восстановить пропущенный срок при наличии уважительных причин (например, болезни или форс-мажора).

Для того, чтобы оспорить судебный приказ:

Получите его копию. Она направляется заказным письмом. Если вы не получали уведомление, укажите это в возражениях. Суд обязан отменить приказ (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 (ред. от 05.04.2022).

Составьте возражение. В документе укажите ФИО, реквизиты дела, причины несогласия и приложите доказательства (чеки, переписку, справки, договор займа).

Подайте возражение в мировой суд. Можно лично, через представителя или онлайн на портале «Госуслуги».

17.08.2025, 21:19

Но у меня нет ни чеков ни договоров.только переписка и то на нее не ответили писал на два е-мейл что нашел

17.08.2025, 21:33

Подавайте возражений против судебного приказа

17.08.2025, 21:35

Ещё в постановлении был указан неверно мой ИНН потом поменяли уже приставы и пришло на госуслуги уже с верным и адрес написано д.21 КВ 1 а у меня в паспорте д 21/1 .без квартиры, если в судебном приказе будут эти ошибки, читал что можно оспорить за неверные данные

17.08.2025, 21:37

возражение на исполнение судебного приказа. ст.149 ГПК РФ

17.08.2025, 22:55
Оценка автора вопроса:

Долги могут быть возвращены в течение трёх лет с момента предъявления должнику исполнительного листа, выданного судом. Однако окончание этого срока не означает, что действия приставов по возврату задолженности не могут быть возобновлены. Взыскатель долга может подать в ФССП заявление о повторном открытии исполнительного производства.

18.08.2025, 01:17

восстанавливайте срок и отменяйте судебный приказ

18.08.2025, 10:18