Как продать долю в квартире, если брат против - суд и варианты

Здравствуйте, я вступила в наследство полгода назад, вместе с братом, сейчас квартира по 1/2 на нас с братом, но брат не хочет ее продавать, живёт там один, подскажите пожалуйста как можно продать свою долю? И можно через суд заставить его продавать квартиру?
Лучший ответ

Можетее продать кому угодно с соблюддением права преимущественной покупки. Через суд обязать подать квартиру невоззможно.

Заставить продать не можете, можете продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки братом.

Сначала надо предложить брату выкупить долю, если откажется, то через нотариуса можете продать ее кому хотите. Суд не сможет заставить его продать долю.

Вы вправе продать свою долю с соблюдением ст 250 ГК РФ , но обязать его продать его долю невозможно в вашем случае даже через суд

Продать по ст.250 ГК РФ через нотариуса.

Заставить по суду продать нельзя.

можете продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки братом