Как вернуть имущество из опечатанных муниципалитетом комнат?
Имеется в долевой собственности 6-ти комнатная квартира, два собственника: я и муниципалитет. Муниципалитет зарегистрировал свое право собственности год назад. Муниципальных жильцов нет, квартирой пользовался я один. Соглашения о порядке пользования нет. Муниципалитет обращался в суд за выделом долей в натуре, было отказано. Затем муниципалитет обращался в полицию за возбуждением уголовного дела в отношении меня по ст. самоуправство, что я, якобы, завладел имуществом (комнатами). В возбуждении уголовного дела было отказано. Далее сотрудники муниципалитета явились в квартиру и опечатали часть комнат, вместе с находящимся там моим имуществом. Вопрос: как мне забрать свое имущество из опечатанных комнат?
Лучший ответ
Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом и обязании муниципалитета снять пломбы, поскольку их действия незаконны — опечатывание помещений без судебного решения и при отсутствии уголовного дела является самоуправством.
через суд
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!