Смоленск, 18.08.2025, 13:36

Срок рассмотрения заявление о прекращении судебного производства

Вопрос №24720933 из г. Смоленск
опубликован 18.08.2025, 13:36
Сколько по времени рассматривается заявление в мировом суде об окончании судебного производства в связи с истечением срока давности
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Константин. Обычно, такое ходатайство рассматривается в том заседании, в каком оно было заявлено. Если ходатайство подано вне заседания, то на ближайшем заседании. Судья должен выяснить отношение к ходатайству всех участников дела. На практике, не часто, но встречаются случаи, когда суд откладывает разрешение ходатайства до своего удаления в совещательную комнату.

18.08.2025, 13:39

Данное заявление будет рассмотрено в судебном заседании в ходе рассмотрения иска по существу. По данной причине производство по делу не может быть прекращено.

18.08.2025, 13:37

В заседании

18.08.2025, 13:49

В течении какого времени после подачи заявляния, должно быть назначено заседание?

18.08.2025, 16:13

В течении скольких дней с момента подачи заявления

18.08.2025, 14:45

В судебном заседании, когда будет рассматриваться иск тогда будет рассмотрено ваше заявления по делу

18.08.2025, 14:47
Оценка автора вопроса:

Какой иск?

Там постанавление о штрафе, которое выносилось в 2018 году

18.08.2025, 15:06

производства в связи с истечением срока давности

19.08.2025, 06:08

Все индивидуально конкретный срок не может быть установлен. .

19.08.2025, 11:15
Оценка автора вопроса:

Т. Е они могут это рассматривать как два дня, так и два года?

21.08.2025, 08:24