Ходатайство об ознакомлении с заключением эксперта, приостанавливает сроки рассмотрения судебного производства?
Можете одновременно ходатайствовать о переносе рассмотрения дела, если к конкретному заседанию не успели ознакомиться с экспертизой
Нет, ходатайство об ознакомлении с заключением эксперта не приостанавливает сроки рассмотрения судебного производства. Кроме того, и без этого ходатайства Вы можете прийти и ознакомиться с заключением эксперта и его сфотографировать.
Для отложения разбирательства надо писать ходатайство об отложении. Но на практике судьи не хотят обычно откладывать заседание, если уже есть готовая судебная экспертиза, они сразу принимают решение по делу. Единственное исключение - если кто-то из сторон заявит ходатайство о назначении повторной или дополнительной судебной экспертизы и суд его удовлетворит. А о чем у Вас иск? Вы истец?
Здравствуйте. Нет, не приостанавливает.
Нет.
Ходатайство об ознакомлении с заключением эксперта не приостанавливает сроки рассмотрения судебного производства. Кроме того, и без этого ходатайства Вы можете прийти и ознакомиться с заключением эксперта и его сфотографировать. Для отложения разбирательства надо писать ходатайство об отложении.