Недобросовестный работодатель
Подать жалобу в прокуратуру - можно через сайт Генеральной прокуратуры и ГИТ (трудовую инспекцию- по месту нахождения организации ) - лучше коллективную жалобу - проведут проверку . Зачастую - работодатель выплачивает после прокурорской проверки.
Договор ГПХ был, звоним ему каждый день, он все обещает, то счета арестовали, то заказчик переделывать заставляет его там что-то.
Писать жалобы в ГИТ и прокуратуру.
С уважением.
Ещё один вариант — обратиться в трудовую инспекцию. В жалобе нужно указать все факты, связанные с выполненной работой: место, период времени, вид произведённых работ, факт отсутствия заключённого трудового договора. Важно приложить копии всех возможных документов, которые могут подтверждать выполнение работ и неполучение оплаты.
Скриншоты переписки и 10 свидетелей подойдут?
Жалобу в прокуратуру.
А так в суд обращаться.