Суд по разделу имущества - кто истец и как делится квартира?
"и я как по завещанию" - а что было сказано в завещании?
Все имущество переходит мне, но доля ребёнка несовершеннолетнеего и родителя пенсионера из моего завещания учитывается.
Сколько родителей в живых и сколько детей?
У вас то "родители", но "родитель", то "несовершеннолетний ребенок", то "его дети".
Папа и несовершеннолетний ребёнок как по закону полагается
"доля ребёнка несовершеннолетнеего и родителя пенсионера из моего завещания учитывается" - в каком размере эта доля учтена в завещании?
Все как в законе
Уточните, имеются ли у вас на руках документы, подтверждающие внесение братом 80% стоимости квартиры за счёт личных средств (например, расписки, договоры, банковские выписки), и были ли эти средства потрачены до или во время брака?
Были ли дети брата (в том числе несовершеннолетний) официально включены в состав наследников по закону или по завещанию, и подавали ли они заявления о вступлении в наследство до даты возобновления судебного процесса?
Известно ли вам, подавал ли кто-либо из наследников (включая вас) ходатайство о замене истца в связи со смертью брата, и есть ли в материалах дела определение суда о привлечении наследников к участию в процессе?
Ничего нету
Его бывшая жена открыла наследственное дело, в силу того что она не знала есть завещание, все документы есть поэтому первая инстанция решила в нашу пользу
Alex, поскольку требования носят имущественный характер и не связаны исключительно с личностью заявителя (истца), то допустима процессуальная замена истца. То есть правопреемниками умершего брата являются его наследники.
Вам необходимо подать ходатайство о правопреемстве в соответствии со статьёй 44 ГПК
Папа написал, мне то же нужно?
Истцами в деле о разделе имущества после смерти брата могут быть наследники умершего, так как раздел происходит по правилам наследования, закреплённым в гражданском кодексе РФ.
Добрый день, истцом будет бывшая жена; наследники вправе заявить о процессуальном правопреемстве
Это и так понятно она истец, но как это укладывается в то, что сын будет правоприемником