Как вернуть деньги за испорченный отдых?
Добрый вечер! Основания для возврата денег: несоответствие услуги описанию (ст. 10 Закона "О защите прав потребителей")
- Существенное ухудшение условий (ст. 32 Закона "Об основах туристской деятельности")
- Нарушение условий договора (непредоставление заявленных услуг).
Претензию можно подать в течении 20 дней после возвращения. Удачи Вам!
У вас есть образец притензии или ее можно в свободной форме
Читайте ваши сообщения в правом верхнем углу!
Елена, в свободной форме. Как обычное заявление только название документа "Претензия". Сначала шапка с указанием кому и от кого, далее основной текст с указанием реквизитов договора и описанием допущенных нарушений условий договора.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте Елена! От вас требуется подача письменной претензии. а затем и обращение в суд на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей", и Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" от 24.11.1996 N 132-ФЗ (последняя редакция)дайте им срок 10 дней для устранения нарушений закона. и обращайтесь в суд. В суде сможете взыскать +50% за неисполнение требования в досудебном порядке, материальный и моральный вред, и неустойку. Всего Вам хорошего.
Притензию в свободной форме писать или есть определенный шаблон?
В свободной форме
Решайте вопрос в судебном порядке
айте им срок 10 дней для устранения нарушений зако
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?