У меня такой вопрос могу ли я восстановить своё заключение ВВК полностью назад
Ничего не понятно из вопроса. Напишите более подробно, чтобы можно было понять, о чем идет речь, и дать ответ
Да. Обращайтесь в военкомат.
Обращайтесь в военкомат.
Полагаю, вам более приемлем путь заключения соглашения с юристом, специализирующимся на защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы, участие в судебной практике по такой же категории дел и результативность).
Такой человек предоставит вам полное юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.
После того, как вы сами найдете нужного вам специалиста, вы запросите у него консультацию по возможным алгоритмам действий в направлении :
- как быть в случае попытки должностных лиц органа военного управления "отфутболить" ваш рапорт о направлении на лечение или на ВВК,
- как оспорить заключение ВВК о категории годности к военной службе (причинной связи увечья с исполнением обязанностей военной службы), о степени тяжести увечья;
- как быть в случае попытки заставить подписать контракт задним числом под воздействием заблуждения либо угрозы,
- а также получите действенные рекомендации по любым алгоритмам взаимоотношений с командиром части, в том числе по правильной технологии подачи рапортов о направлении на ВВК (на нее еще нужно суметь получить направление, воспользовавшись своим правом при определенных обстоятельствах, ее нужно не путать с ВВК при выписке из госпиталя с временной негодностью).
- по вопросам увольнения, так и получения полагающихся единовременных выплат и социальных гарантий.
Если же рекомендованный путь для вас по тем или иным причинам не приемлем, действуйте самостоятельно, изучив указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам увольнения с военной службы в период частичной мобилизации, оспаривания заключений ВВК (о степени годности к военной службе , степени тяжести ранений, причинной связи увечий и заболеваний с исполнением обязанностей военной службы).
Обращайтесь в военкомат.