Кредиты при гражданском браке
Здравствуйте.
Если бы Вы находилось с мужчиной а гражданском браке (то есть, зарегистрированном в органах ЗАГС), то можно было бы разделить имущество. Но поскольку речь идёт о сожительстве, как я понимаю (брак не был зарегистрирован), то никакого общего имущества в этом случае нет. Все, что было оформлено на Ваше имя, это только Ваше.
Если Вы ему переводили какие-то деньги, сможете доказать траты на него, то можно попробовать взыскать эти суммы. Например, как неосновательное обогащение.
С уважением.
Нельзя, фактически
К сожалению в гражданском браке кредиты поделить нельзя.
Здравствуйте. Гражданский брак - это официально зарегистрированный в ЗАГСе, этим он отличается от церковного.
У вас же простое сожительство, вы друг другу никто.
Кредит, оформленный в гражданском браке, к совместным обязательствам не относится и не делится. Признаётся только брак, зарегистрированный в органах ЗАГС.
Ну если только удалось бы признать фактические отношения брачными в судебном порядке, тогда можно о чем-то говорить.
Нельзя, фактически
Нельзя
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!