Может ли взрослый сын иметь право получить выплаты в равных долях с женой погибшего на сво
Не может, если он не студент-очник в возрасте до 23 лет и не инвалид детства
Нет, ему ничего не положено - он взрослый...
Взрослые дети получают при условии (Закон №52фз от 28.03.1998):
- до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях (ОО), на день гибелиили
- до 23 лет, прекратившие отношения с ОО и поступившие в год прекращения в другую ОО, если страховой случай был в период между прекращением отношений с ОО и поступлением.
Погибшие на СВО - выплаты по страховке СОГАЗ (единовременное пособие) -www.9111.ru
Региональные, если подобное есть в указе, в остальных случаях только учащиеся до 21 гожа
ему ничего не положено - он взрослый...
как то так , а не иначе...
если не был иждивенцем в силу инвалидности или студентом до 23 лет очного обучения, то не положены федеральные
Нет, если сын старше 23 лет.
При отсутствии членов семей, определённых ч. 11 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», выплаты будут произведены взрослым детям погибшего.
нет, ему не положено. если ему более 23 лет.