Как реализовать на практике запрет на бензиновые триммеры покоса травы и бензиновые ручные пилы по стрижке кустов в Подмосковье?

Судя по всему, нужно рассказать суть и контекст, где эта суть возникла. Потому что запрет теоретически и юридически есть, но есть и процесс бюрократических отписок, что вы сами, уважаемые адвокаты и юристы, сейчас увидите ниже. Интересен и реальный опыт успешной борьбы не только по Подмосковным городам, но и по Москве. О последнем будет в конце представленного ниже Заявления. Вопрос (задача, запрос) в том, чтобы добиться запрета бензиновых триммеров из-за их шума (в идеале - совсем не стричь траву, что не реально, хоть для природы и для психики людей вреда больше, чем пользы) в г. Королев (или как минимум хотя бы в округе близлежащих к месту проживания домов). В идеале ещё бы и запретить применение бензиновых пил для подрезания курсов. Чрезвычайно шумные и бензином пахнут. Этот шум от бензоустройств (триммеры, пилы) идёт через день все лето, так как данные агрегаты применяет по борьбе с травой и кустами территориальными Управляющими Компаниями (УК) Горзеленхозстрой и Автобытдор. И вот что я подготовил. И возможно и другие люди тоже смогут сделать по своим районам. И благодаря вашим ответам будет благо в виде результата, а не только процесса усилий. Посмотрите, пожалуйста, Заявление - верно ли, и что делать, если снова будет отписка? Как это понятно из текста Заявления (про отписки). Писать ли главе администрации или уже сразу в Прокуратуру. А тогда в какую? И подойдёт ли этот макет (проект заявления)? Текст: ЗАЯВЛЕНИЕ на имя заместителя главы администрации г. Королев (он же и ответственное лицо по теме благойстройств, так как про него сказано: "координирует направления: Жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство" ) Текст Заявления: На мое обращение Зам Главы Администрации города Королев от такого-то числа за № N был получен ответ от администрации города от такого-то числа за номером F, который гласит, что мероприятия по покосу травы организованы УК в соответствии с требованиями Закона Московской области № 191/2014-ОЗ от 30.12.2014 «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области» и Закона Московской области N 16/2014-ОЗ от 07.03.2014 "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области". Но правовой приоритет имеет федеральный закон и это аксиома! Применение бензиновых триммеров для скоса травы и бензиновых пил по стрижке кустов в зоне жилой застройки и во дворах жилых домов является прямым нарушением Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», поскольку согласно техническим характеристикам бензиновых триммеров по поводу травы и бензиновых пил по стрижке кустов уровень шума на рабочих оборотах превышает допустимые 55 Дб. ­ Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 6.4 А цифра 55 Дб установлена в СанПин. Согласно старому СанПиН 2.2.4/2.1.8.562-96 (таблица 3) и согласно действующему новому СанПиН 2.1.3685-21 в жилых зонах уровень шума не должен превышать 55 дБ в дневное время согласно таблице 5.35 (таблица прилагается) Речь о любом дневном времени, а не только в тихий час. Самые тихие — механические газонокосилки. С ними можно работать и ранним утром, не рискуя потревожить жителей ближайших домов. На втором месте по уровню шума — модели с электрическим двигателем. К ним относятся машины, питающиеся от сети или от аккумулятора. Их уровень шума в среднем составляет 90-96 дБ. Средний уровень шума имеют бензиновые газонокосилки: 98-110 дБ. А шум от бензиновых триммеров превышает 100 дБ. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 6.4. КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Просим решить вопрос и запретить шумные устройства, применение которых пробуется ложно обосновать местными законами тогда как законы Федеральные выше. И есть пример варианта того, как этот вопрос решается в Москве: Это Факсограмма руководителя Департамента ЖКХиБ Цыбина всем префектам г. Москвы с разъяснением, что триммеры запрещены для покоса газонов. Документ прилагается или по ссылки: parshina19.livejournal.com Конец проекта документа.
Лучший ответ

Почему-то текст выше получился без пробелов и абзацев. Для удобства чтения повторю здесь:

Судя по всему, нужно рассказать суть и контекст, где эта суть возникла. Потому что запрет теоретически и юридически есть, но есть и процесс бюрократических отписок, что вы сами, уважаемые адвокаты и юристы, сейчас увидите ниже. Интересен и реальный опыт успешной борьбы не только по Подмосковным городам, но и по Москве. О последнем будет в конце представленного ниже Заявления.

Вопрос (задача, запрос) в том, чтобы добиться запрета бензиновых триммеров из-за их шума (в идеале - совсем не стричь траву, что не реально, хоть для природы и для психики людей вреда больше, чем пользы) в г. Королев ( или как минимум хотя бы в округе близлежащих к месту проживания домов ). В идеале ещё бы и запретить применение бензиновых пил для подрезания курсов. Чрезвычайно шумные и бензином пахнут. Этот шум от бензоустройств (триммеры, пилы) идёт через день все лето, так как данные агрегаты применяет по борьбе с травой и кустами территориальными Управляющими Компаниями (УК) Горзеленхозстрой и Автобытдор.

И вот что я подготовил. И возможно и другие люди тоже смогут сделать по своим районам. И благодаря вашим ответам будет благо в виде результата, а не только процесса усилий.

Посмотрите, пожалуйста, Заявление - верно ли, и что делать, если снова будет отписка? Как это понятно из текста Заявления (про отписки). Писать ли главе администрации или уже сразу в Прокуратуру. А тогда в какую? И подойдёт ли этот макет (проект заявления)?

Текст:

ЗАЯВЛЕНИЕ

на имя заместителя главы администрации г. Королев (он же и ответственное лицо по теме благойстройств, так как про него сказано: "координирует направления: Жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство" )

Текст Заявления:

На мое обращение Зам Главы Администрации города Королев от такого-то числа за № N был получен ответ от администрации города от такого-то числа за номером F, который гласит, что мероприятия по покосу травы организованы УК в соответствии с требованиями Закона Московской области № 191/2014-ОЗ от 30.12.2014 «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области» и Закона Московской области N 16/2014-ОЗ от 07.03.2014 "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области".

Но правовой приоритет имеет федеральный закон и это аксиома!

Применение бензиновых триммеров для скоса травы и бензиновых пил по стрижке кустов в зоне жилой застройки и во дворах жилых домов является прямым нарушением Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», поскольку согласно техническим характеристикам бензиновых триммеров по поводу травы и бензиновых пил по стрижке кустов уровень шума на рабочих оборотах превышает допустимые 55 Дб. ­

Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 6.4

А цифра 55 Дб установлена в СанПин.

Согласно старому СанПиН 2.2.4/2.1.8.562-96 (таблица 3) и согласно действующему новому СанПиН 2.1.3685-21 в жилых зонах уровень шума не должен превышать 55 дБ в дневное время согласно таблице 5.35 (таблица прилагается)

Речь о любом дневном времени, а не только в тихий час.

Самые тихие — механические газонокосилки. С ними можно работать и ранним утром, не рискуя потревожить жителей ближайших домов. На втором месте по уровню шума — модели с электрическим двигателем. К ним относятся машины, питающиеся от сети или от аккумулятора. Их уровень шума в среднем составляет 90-96 дБ. Средний уровень шума имеют бензиновые газонокосилки: 98-110 дБ. А шум от бензиновых триммеров превышает 100 дБ.

Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 6.4. КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Просим решить вопрос и запретить шумные устройства, применение которых пробуется ложно обосновать местными законами тогда как законы Федеральные выше.

И есть пример варианта того, как этот вопрос решается в Москве:

Это Факсограмма руководителя Департамента ЖКХиБ Цыбина всем префектам г. Москвы с разъяснением, что триммеры запрещены для покоса газонов. Документ прилагается или по ссылки: parshina19.livejournal.com

Конец проекта документа.

Есть законодательство об обращениях граждан, в соответствии с ним Вы вправе подавать практически любые обращения.

Подавайте - Ваше право.

Благодарю. Но вопрос не о праве подать. А об юридическом обеспечении положительно результата от поданного Заявления. Может что-то в нем нужно изменить или добавить?

Вы все понятно написали в своем обращении.И даже если что то изменить или добавить, на Обращение юриста придет такая же отписка. Попробуйте написать жалобу в прокуратуру, что не исполняются НПА.

Благодарю за поддержку и найденные нужные слова! Это ценно в наше время.

Текст:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Текст Заявления:

А цифра 55 Дб установлена в СанПин.

Конец проекта документа.

Подавайте - Ваше право.

Обращение должно соответствовать со 7 фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан.

Понятно, что должно соответствовать. Вы можете привести его в такое соответствие? Причем не по формальным признакам, а по сути? Верно ли я сослался на соответствующие акты? Вы действительно не понимаете о чем я спрашиваю? Или только платно работаете? Какой тогда интерес вопросы задавать и отвечать для всех как не ради общего людского блага? Чтобы простые люди могли научиться не тому как деньги тратить, а юридической грамотности. Возможно я ошибаюсь, конечно. И такой ответ это результат профессионализма. Тогда простите меня. Простите меня великодушно в любом случае.

Что за чушь?

Как то не вежливо... Поправьте, научите тогда как правильно написать. Зачем обвинять в глупости?

Прошу меня простить, но не прошла ссылка: parshina19.livejournal.com

Прикреплённые файлы:

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!