Помогите пожалуйста что делать куда идти к кому обратиться брат пошел на сво статус бп его сослуживцы говорят что
Не всегда имеется возможность быстро эвакуировать тело погибшего, особенно если в районе его гибели идут активные боевые действия. По истечении 6 месяцев с момента исчезновения заинтересованные лица вправе обратиться в суд по месту жительства с заявлением об объявлении пропавшего военнослужащего умершим. В настоящее время члены семьи пропавшего без вести имеют право на получение его денежного довольствия (без боевых)
Здравствуйте, в военную часть, в МО, в прокуратуру
Сейчас его уже признали безвести пропавшим?
Да
Ждать пол года, сдать ДНК тест, иных вариантов нет
в военную часть, в МО, в прокуратуру
Вы можете писать и звонить в райвоенкомат, облвоенкомат, командиру воинской части, в Минобороны РФ (телефон 112, и другие телефона есть на сайте министерства), военную прокуратуру, территориальную прокуратуру, в Главную военную прокуратуру, Уполномоченному по правам человека.
При наличии оснований можете подать в районный суд заявление о признании брата безвестно отсутствующим, потом при наличии оснований - заявление об объявлении умершим. Можете за помощью в составелении заявлений, запросов обратиться к любому юристу сайта
Ждите 6 месяцев. Какие могут быть доказательства в условиях боевых действий?
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!