Дом и участок под домом, под разными номерами, как с этим быть, как объединить? И нужно ли при вступлении в наследство
Чтобы объединить земельный участок и дом под одним кадастровым номером, необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о внесении изменений в ЕГРН. Для этого потребуются документы, подтверждающие право собственности на оба объекта. Процедура обязательна, если это требование выдвигается нотариусом для завершения юридической процедуры
Правильно я понимаю,сначала нужно получить свидетельство о праве на наследство,под теми номерами,которые есть?А потом в росреестр? Собственник то умер..
Нет, если это просит сделать нотариус перед выдачей Вам документов, тогда получили от нотариуса письменное уведомление с требованиями что нужно конкретно сделать (то есть чтобы было указано что необходимо объединить участок и дом) и далее с этими требованиями идите в росреестр или МФЦ (так как без документов Вам ничего не будут делать)
Ну либо если нотариус выдаст (оформит) необходимые документы - свидетельство о праве на наследство, то сходите после в росреестр или МФЦ
Для разрешения вопроса обращайтесь в росреестр.
Чтобы объединить земельный участок и дом под одним кадастровым номером, необходимо обратиться в Росреестр с заявлением о внесении изменений в ЕГРН
обращайтесь в росреестр.
Для оформления наследства вам потребуется обратиться в Росреестр для проведения кадастровых работ и последующего объединения земельного участка и дома в единый объект недвижимости, так как нотариус вправе требовать устранения несоответствий в документах для правильного определения состава наследственной массы.