Оспорить препятствия в общении с детьми через приставов
Получайте в суде исполнительный лист и подавайте его в службу судебных приставов.
Константин добрый вечер! Ситуация сложная, но решаемая! Самое эффективное — это действовать одновременно и через приставов, и через опеку. Это не взаимоисключающие, а взаимодополняющие пути, но их эффективность и скорость разная.
Вы получаете исполнительный лист в суде ,предъявляете на исполнение в службу судебных приставов и пристав при неисполнении обязан привлечь ее к административной ответственности и способствовать вам в общении по графику установленному судом .
Одновременно можно и в орган опеки жалобу подать - они проведут проверку и с матерью детей побеседуют,но не в их компетенции заставить ее исполнять решение суда .
И к приставам обращайтесь с исп. листом, и в опеку.
подавайте ИЛ в службу судебных приставов.
Для принудительного исполнения решения суда вам необходимо обратиться к судебным приставам-исполнителям, так как именно они уполномочены применять меры воздействия к вашему бывшему супругу за неисполнение судебного акта.
Органы опеки привлекаются к рассмотрению всех споров, связанных с воспитанием детей. Они обязаны провести обследование условий жизни ребёнка и лица, которое претендует на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нём заключение по существу спора. Если родители не подчиняются решению опеки, орган опеки или заинтересованный родитель вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в общении.