Расчёт убытков по договору аренды помещений
Стоимость аренды за день умножаете на количество дней просрочки.
Какой статьёй это сказано, где применяется такая формула? Подскажите пожалуйста!
Формула: Упущенная выгода = (Арендная плата по новому договору за месяц) / (Количество дней в месяце) * (Количество дней просрочки возврата)
Убытки в данном случае подразумевают, упущенную выгоду в соответствии со ст. 15 ГК РФ, которые можно взыскать рассчитав как,
стоимость аренды за день умноженное на количество дней просрочки возврата помещения
ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Что такое реальный ущерб и упущенная выгода
Можно ли взыскать расходы на представителя в арбитражном процессе как убытки
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.
Стоимость аренды за день умножаете на количество дней