Возврат бракованной кофемолки - на что ссылаться
Здравствуйте. Купила на вайлдбериз кофемолку 18.08.2025. Она оказалась бракованная, шумит, но не мелет кофе. Я 19.08.2025 подала заявку на возврат товар по браку, но мне продавец её отклонил, написав "Брак не обнаружен. Обратитесь напрямую в сервисный центр — его адрес и контакты есть на сайте производителя или на гарантийном талоне. Там проведут окончательную проверку товара и выдадут вам акт. Если центр нашёл брак, то отправьте этот акт в чат на нашем сайте." На какую статью закона мне ссылаться, чтобы вернуть товар ненадлежащего качества, купленный 2 дня назад? Действительно ли нужен акт сервисного центра, если я купила товар 2 дня назад и на видео хорошо видно, что кофемолка зерна не мелет?
Лучший ответ
Согласно п. 3 ст. 475 ГК РФ, в отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 2 статьи 475).
спасибо.
претензию продавцу
спс
Здравствуйте. Ст. 18.
спасибо
А какого же закона эта ст.18?