Кавалерово, 20.08.2025, 15:42

Как отличить мошенников при возврате средств через росфинмониторинг

Вопрос №24723365 из г. Владивосток
опубликован 20.08.2025, 15:42
Как уточнить информацию мошенничество или нет. Было совершено мошенничество в интернете, я подала в полицию заявление,.. А через 2 дня мне позвонил юрист и сообщил что нашли мои средства росфин мониторинг. И по их просьбе этот юрист из коллегии адвокатов ответственный за это дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Росфинмониторинг не ищет украденные деньги. Вас разводит мошенник.

20.08.2025, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мошенники.

20.08.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:
Искреннее спасибо, вы развели мои сомнения

с вероятностью 99%, что вас продолжают разводить те же мошенники

20.08.2025, 15:46

100%, а не 99! Полиция находит мошенников, а не деньги. Росфинманиторинг здесь вообще ни при чем. А адвокаты потерпевшим не звонят, если потерпевший лично не заключил с адвокатом соглашения.

20.08.2025, 15:48

Это однозначно мошенник, без вариантов.

20.08.2025, 15:46

Если деньги ушли на карты физ лиц, то сейчас есть возможность взыскивать их как неосновательное обогащение, это из реальных вариантов.

20.08.2025, 15:46

вас продолжают разводить те же мошенники

20.08.2025, 15:48
Оценка автора вопроса:
Да, пытаются... Но я уже смирилась что не верну, эти средства.

Везет Вам на мошенников. Информация юриста о том, что Росфинмониторинг попросил адвоката заняться Вашим делом, звучит дико.

20.08.2025, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Насторожило странный номер из Отправлено го постановления и фамилия я уже 3 года по другой живу и рекомендует заключить договор с ним наториальную доверенность.. Из плюсов что компания есть и адвокат такой есть.. И в телеграмме номер телефона не буквы.. Но ковыряв интернет.. Росфинмониторинг не занимается орестом и переводом на резервный счёт средства.

20.08.2025, 15:58

Нет никаких плюсов. Мошенники используют названия существующих фирм. Выписку из ЕГРЮЛ на сайте ФНС можно получить за минуту. Сведения о том или ином адвокате находятся в открытом доступе на сайтах адвокатских палат регионов, включая личные номера и номера в реестрах адвокатов.

20.08.2025, 16:09

Ответ простой - бесплатный сыр только в мышеловке.

20.08.2025, 15:55

Я б сказала не такой он уж там и бесплатный.. 18 т стоит нотариальные договор😁

20.08.2025, 16:00

Правильно, Анна, нотариус - не мышеловка.

20.08.2025, 16:33

Причём здесь нотариальный договор, вы ходили в рабочее время к нотариусу своего района города проживания? К нотариусу пешком надо идти, вызов на дом идёт когда готов уже комплект документов.

20.08.2025, 16:51

Бред вам несут

20.08.2025, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дурят вас.

20.08.2025, 16:30

Настоящие юристы или сотрудники Росфинмониторинга не звонят потерпевшим после подачи заявления в полицию и не сообщают о «найденных средствах».

20.08.2025, 16:52

Ваши деньги давно похищены их невозможно найти в принципе нигде вас просто извините дурят мошенники

20.08.2025, 18:26

Мошенники.

20.08.2025, 18:27

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

20.08.2025, 22:08