Москва, 20.08.2025, 18:14

Нужно ли оплачивать верификацию Trust Wallet?

Вопрос №24723457 из г. Москва
опубликован 20.08.2025, 18:14
Здравствуйте, представитель финансового регулятора из Испании предлагает мне вернуть мои 10000$, украденные 09.05.2024. но сначала я должна пройти верификацию у Trust Wallet. Которая стоит 450$. Интересно, что я с помощью представителя создала кошелек Trust Wallet. И мне с него на почту отписались. Подтвердили, что нужно пройти верификацию. Я уже 100$ перевела, осталось 350$. На счёте в моем кошельке 38900$.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это развод на деньги мошенников.

20.08.2025, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Ваше ответ мне очень пригодился.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет у вас ничего на счете, и счета никакого нет. Вы отдали деньги мошенникам в 2024 году, отдали деньги мошенникам и сейчас.

20.08.2025, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

мошенники

20.08.2025, 18:17
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо! Если бы не Ваши ответы, я б еще перечислила и осталась без денег.

Блин. Сколько вас таких. Нет там денег

20.08.2025, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Вы стали очередной жертвой распространённой мошеннический схемы.

20.08.2025, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Мошенничество. Вам надо обратиться в полицию.

20.08.2025, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Ваш ответ! Вы меня спасли от разорения.

жаль что вы стаи жертвой известной мошеннической схемы

20.08.2025, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Вашу консультацию. Вы мне очень помогли.

Здравствуйте. Это жулики.

20.08.2025, 18:30
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за Ваш ответ. Я мучалась вопросом доверять -не доверять . А теперь точно знаю. Не доверять!

Это мошенники, не ведитесь

20.08.2025, 19:13

Нет никаких у Вас счетов и кошельков, мошенники вводят в заблуждение

20.08.2025, 19:51

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

20.08.2025, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Имеет ли смысл обращаться в полицию и в суд, если виновник на территории ЕС?

Спасибо.

22.08.2025, 11:33

Надо обратиться в полицию.

22.08.2025, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за отклик.