Как ознакомиться с актом медицинского исследования
Вы можете заявить такое ходатайство в рамках рассмотрения дела в отношении вас. ВАм лично медицинские документы не предоставят.
А почему не предоставят. Статья 42 УПК РФ разве не позволяет это сделать?
В рамках уголовного дела путем подачи ходатайства суду/следователю/дознавателю - позволяет. Напрямую в медицинское учреждение - нет.
Ну и в ст. 42 УПК РФ речь идет о потерпевшем. Вы явно не потерпевший в данном случае.
Потерпевшим был в то время 12.05.24. И заключение то нужно. Но ответ понял. С судебными делами в которых адвокаты пытались истребовать мед. освидетельствований, уже ознакомился. Просто я думал что в архивном деле должен лежать результат такого освидетельствования. Большое спасибо за ответ.
Да, имеете право ходатайствовать об истребовании акта медосвидетельствования.
Да, такое право есть. Нужно обратиться в судебно-медицинское бюро и уточнить, какие документы можно получить на руки по результатам исследования. Если документы были направлены в полицию или другой орган, следует запросить копию.
Можете заявить соответствующие ходатайство разумеется
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!