Челябинск, 20.08.2025, 18:00

Покупка жилья для ребенка-инвалида - нюансы доверенности

Вопрос №24723504 из г. Челябинск
опубликован 20.08.2025, 18:00
Добрый вечер.Ситуация :Ребёнок инвалид 14 лет не может говорить и писать,но может расписаться.На его счёту есть денежные средства за гибель отца на СВО.На эти деньги хотим купить жильё.Продавец просить сделать доверенность на родную сестру.Можно ли оформить доверенность в нашей ситуации у нотариуса?Если получится нужен ли ребёнок в банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

О какой доверенности идет речь? Продавец свои полномочия может передать по доверенности кому угодно. Ребенок 14 лет должен сам поставить подпись в ДКП в присутствии законного представителя - одного из родителей.

20.08.2025, 18:04

Доверенность на покупку недвижимости от лица ребёнка.

20.08.2025, 18:05

Обратитесь к нотариусу в любом случае.

20.08.2025, 18:07

Можно оформить доверенность

20.08.2025, 21:52